В Уфе состоялся тренинг для педагогов, работающих с детьми с аутизмом

Организаторы тренинга — АНО помощи детям и взрослым с аутизмом «РАССВЕТ» и институт педагогики БГПУ им. М.Акмуллы.
Обучающее мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Экспериментальная площадка инклюзии детей с Расстройством аутистического спектра (РАС) в общеобразовательные учреждения Республики Башкортостан» за счет субсидии Министерства труда и социальной защиты Республики Башкортостан.
Специалисты «Центра лечебной педагогики» г. Москва поделились своим богатым опытом и наработками.
Участие в тренинге приняли более 80 человек — учителя школ, как коррекционных, так и общеобразовательных, сотрудники детских садов и учреждений, предоставляющих дополнительные услуги детям с инвалидностью.
По окончанию первого семинарского дня, прошла встреча с родителями на тему «Реализация права ребенка на образование и пути получения социальных услуг».
Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы сориентировать и поддержать родителей в реализации прав детей в условиях нового законодательства, дать им рекомендации по возможностям бесплатного получения реабилитационных и образовательных услуг для своих детей.
АНО «РАССВЕТ» выражает благодарность Хайртдиновой Лене Фаритовне, кандидату педагогических наук, доценту БГПУ им. М.Акмуллы и волонтерам института педагогики за огромную помощь, оказанную в организации мероприятия.
Комментарии